ООО "ОПОПр". Тел./факс (48439) 4-49-27, 2-78-88
Банки массажные вкуумные
главная :: Каталог изделий :: Средства от целлюлита :: Банки массажные вкуумные




Банки изготавливаются из экологически чистого материала — медицинского пластиката, не вызывающего аллергических реакций на коже. Банка имеет рабочую зону овальной формы с закругленными краями, что выгодно отличает ее от баночек с круглой рабочей зоной, так как она может присасываться к неровным, криволинейным поверхностям (например, к руке, предплечье). Это делает ее особенно удобной для массажа.

Баночный вакуумный массаж оказывает полный лечебный и профилактический эффект в трех направлениях: 1. лечение и профилактика бронха — легочных заболеваний; 2. лечение опорно — двигательного аппарата и периферической нервной системы (шейно — грудные остеохондрозы, радикулиты, миозиты и т. д.) 3. лечение целлюлита и ожирения, а также аутогемотерапию (замена переливания крови).

Вакуумная терапия изобретена Тибетской и Корейской медициной более 2000 лет назад. Она тесно соприкасается с Суджок — терапией, суть которой в воздействии на биоактивные точки на теле человека, и предполагает лечение за счет собственных сил организма методом воздействия вакуумного давления и механического движения приспособлений (баночек, стаканчиков, а в настоящее время вакуумных пластикатных безогневых баночек для массажа) на кожный покров, мышечную ткань или жировой слой человека.

Лечение бронха — легочных заболеваний производится с помощью восьми баночек. На спину и грудную клетку наносится жировое покрытие (желательно растительное масло) и устанавливаются баночки — попарно на спину 6 штук: первая пара над лопатками; вторая — под лопатками; третья — над поясницей и две баночки — на грудную клетку в области бронхов. Со стороны груди пациент сам может осуществлять массаж обеими руками, производя круговые продольные, поперечные и другие движения. Со стороны спины требуется помощник, которым может быть родственник, знакомый и т. д. Специальной подготовки для проведения баночного массажа не требуется, поэтому его может производить любой взрослый человек и даже ребенок шести — семи лет. Для этого нужно взять баночку в руку, сжать ее и прилепить к телу в нужном месте (метод присоски) ; затем держать за среднюю часть и, сильно не сжимая, производить движения на теле согласно инструкции. Сеанс лечебного массажа при бронхо — легочных заболеваниях составляет 10 — 12 мин. Помощник со стороны спины производит массаж сначала верхней парой баночек в течение 2 — 2, 5 мин, затем аналогично второй парой и третьей. В это время сам пациент не прекращает массаж грудной клетки. В результате одновременного массажа со стороны спины и груди образуется тепловая струя, которая прогревает поочередно трахеи, бронхи и легкие. Для лечения кашля, простуды, трахеита достаточно четырех — пяти сеансов; бронхита — семи — девяти; воспаления легких — двенадцати — шестнадцати сеансов. После двадцати — двадцати двух сеансов снимается синдром удушья при астме.


Для лечения шейно — грудного радикулита необходимо пять баночек. Две штуки устанавливаются на смазанные растительным маслом плечевые мышцы, одна — в область седьмого шейного позвонка и две — над лопатками. Массаж начинают с области седьмого шейного позвонка. Вокруг него производятся движения по часовой стрелке нечетное количество раз (11, 13, 15 и т. д.) до появления стойкой гиперемии и ощущения тепла. Обычно для пациентов с начальной и средней стадией заболевания достаточно 1, 5 — 2
мин. Затем помощник, взяв обеими руками одновременно две баночки на плечевых мышцах, начинает массаж шейно — воротниковой зоны. В зависимости от чувствительности кожи и стадии заболевания длительность массажа составляет 2 — 2, 5 мин. После этого баночки возвращаются на исходную позицию (плечевые мышцы, седьмой шейный позвонок). Начинается массаж последней парой в области лопаток: обеими руками одновременно в течение 2 — 2, 5 мин. Таким образом полное время процедуры массажа для лечения шейно — грудного радикулита (остеохондроза) составляет 7 — 8 мин. В результате данного массажа разбиваются солевые и жировые отложения в шейно — воротниковой зоне, кровь начинает быстрее циркулировать и питать кислородом сосуды головного мозга, что существенно снижает риск гипертонической болезни и инсультов, снижает болевые симптомы в мышечной ткани, выводит наружу с потовыми выделениями шлаки. Рекомендуемое количество сеансов 10 — 15 по 7 — 8 мин. Повторить лечение можно через две недели. После трех — четырех циклов массажа, с интервалом в две недели, практически отпадает необходимость в применении обезболивающих мазей, гелей и лекарственных препаратов. Пояснично — крестцовый остеохондроз, радикулит лечат аналогичным способом. Необходимо четыре баночки: две — в поясничную область, и две — в область крестца над ягодицами. Производить массаж в данной области пациент может самостоятельно: сначала обеими руками массировать поясницу верхней парой, затем крестцовый отдел — нижней парой. Продолжительность массажа 7 — 10 мин. Эффект аналогичен эффекту лечения шейно — грудного радикулита: исчезновение болей, восстановление нормального кровообращения и т. д.


Лечение целлюлита и излишних жировых отложений. Баночки устанавливаются на проблемные места (бедра, ягодицы, живот), предварительно смазанные растительным маслом. Для достижения большего эффекта можно использовать антицеллюлитные крема. Массаж может производить сам пациент, одновременно массируя двумя баночками сначала живот, затем бедра и ягодицы. Количество баночек в процессе массажа может варьироваться от двух до шести в зависимости от степени запущенности целлюлита или ожирения. Для большего эффекта нужно установить баночки на всех проблемных местах сразу. Например, две — на ягодицах, две — на бедрах, а двумя делать массаж в области живота. После 5 — 7 минут массажа на животе оставить баночки на месте и переходить к бедрам, затем к ягодицам. Общая продолжительность массажа не должна превышать 15 — 20 мин. Количество сеансов может варьироваться от 15 до 25 — 30 в зависимости от степени запущенности заболевания. Эффект массажа сравним с эффектом сауны. В результате процедур мышечная ткань становится упругой, как после занятий физкультурой; жировая ткань постепенно разрушается, а излишки ее выводятся через сально — потовые железы. Кожа становится эластичной и ровной, эффект апельсиновой корки и дряблость исчезают.
Одно из важнейших преимуществ вакуумных баночек — возможность замены болезненной процедуры переливания крови — аутогематерапии. Для этого устанавливают по одной баночке в верхней части ягодиц на полный вакуум. Полный вакуум достигается при сильном сжатии стенок баночки. Затем она прикрепляется на вышеуказанную зону. Время процедуры 30 — 40 секунд, продолжительность — 10 — 12 дней. Рекомендуется при угревой сыпи, нарушении обмена веществ, ослаблении иммунитета.

Лечебный, обще-оздоровительный эффект процедур вакуумного баночного массажа проверен как временем, так и положительными отзывами пациентов, избавившихся от серьезных заболеваний с помощью данного метода немедикоментозного лечения.



Смотрите также:
Варежка массажная

Варежка массажная. Заметно улучшает процесс кровообращения и прекрасно тонизирует кожу. Массаж рекомендуется проводить круговыми движениями с использованием гел ...

Далее
Шортики корректирующие с поддерживающим эффектом удлиненные «Push Up»

Наличие хлопчатобумажной ластовицы, мягкой резинки и распределенной компрессии делает эти шортики черезвычайно комфортными и приятными в использовании. Они абсолют ...

Далее
Полуавтоматический тонометр на плечо Омрон М1 Классик (OMRON M1 Classic)

Полуавтоматический тонометр на плечо Омрон М1 Классик (OMRON M1 Classic) Страна производитель: ЯпонияКраткое описание:Полуавтоматический тонометр OMRON M1 Classic имеет о ...

Далее
Брюки антицеллюлитные «Фитнес»

Брюки плотно облегают фигуру (благодаря высоким компрессионным свойствам придавая фигуре более стройный вид) и хорошо пропускают воздух, поэтому их можно использова ...

Далее


2011, Bpovc.org информация о реабилитационном оборудовании
Материалы сайта  |  Лицензионное соглашение