ООО "ОПОПр". Тел./факс (48439) 4-49-27, 2-78-88
Продукт прикладной нанотехнологии "N" Корректоры для стопы ( межпальцевые перегородки )
главная :: Каталог изделий :: Корригирующие :: Продукт прикладной нанотехнологии "N" Корректоры для стопы ( межпальцевые перегородки )




























Ортопедические силиконовые корректоры для стопы ( межпальцевые перегородки ) применяются для профилактики и лечение искривления пальцев стоп, уменьшение давления между пальцами

Корректируют деформационные изменения пальцев стопы, ликвидируют болезненные ощущения и обеспечивают комфортность в стопах при ходьбе.

Корректоры стопы изготовлены из экологически чистого, не вызывающего аллергических реакций, силикона.

Поверхности корректоров стопы модифицированы биоактивными частицами и соединениями серебра.

Корректоры стопы, с наноструктурированным покрытием, биосовместимы и обладают стойким бактерицидным эффектом, антимикробным и сорбционно-очищающим действием, обеспечивают необходимые эколого-гигиенические свойства, эстетичность и функциональность изделий.

Данные корригирующие изделия разработаны совместно Реутовским экспериментальным заводом средств протезирования (ФГУП "РЭЗ СП" Минздравсоцразвития России) и ЗАО "Институт прикладной нанотехнонологии" (Москва).

ФГУП "РЭЗ СП" Минздравсоцразвития России является современным предприятием по выпуску протезно-ортопедической продукции.

Совместными усилиями с нашими партнерами мы делаем все, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли достичь максимально возможной мобильности и независимости.

С целью совершенствования наших изделий, мы стремимся понять потребности и проблемы пользователей.

В соответствии с жесткими требованиями стандартов нашего предприятия, все технологические процессы в компании тщательно анализируются и оцениваются.

Таким образом, каждая стадия технологического процесса является прозрачной, позволяя быстро устранять возможные недостатки.

Предприятие внедряет новейшие технологии 21 века, в частности технологии антибактериальной обработки изделий ("Санитайзед", "Тиносан", Швейцария) и собственную разработку - "Формирование антимикробных наноструктурированных покрытий на поверхности медицинских полимеров и текстильных изделий".

Это позволит создать ортопедические изделия, адаптирующиеся к состоянию кожи человека, обладающие терапевтическим действием.

Суть технологии - фиксирование на поверхности изделий с помощью кремний органического полимера наноразмерных частиц слоистых силикатов (особой глины) в серебряной, медной, цинковой, свинцовой и др. формах. Образно говоря, частицы наноглины являются "консервами" для ионов серебра, которые немедленно выделяются при контакте частиц с биологическими жидкостями, которые всегда есть на коже. Следующий этап работы - внедрение наночастиц непосредственно в полимеры.

Изделия с наноструктурированными антимикробными поверхностями сохраняют свои свойства через 100 стирок при температуре до 60 гр. С




Смотрите также:
Приспособление корригирующее при молоткообразной деформации пальцев стопы. Модель 862. Модель 862/1

Описание: Деформация пальцев стопы у людей появляется обычно при запущенных стадиях поперечного или продольно-поперечного плоскостопия, а также при отклонении большог ...

Далее
Корригирующее приспособление под натоптыш с поперечником и валиком под пальцы. Модель 745

Описание: Для носочной части обуви при уплощении поперечного свода стопы, наличии мозолей, натоптышей в носочной части. Рекомендуется как разгружающий вкладыш для но ...

Далее
Массажер для кисти руки. Модель 1026

Описание: Период реабилитации после травмы, лечение и профилактика контрактур, артрозо-артритов, гипотония, невриты. Изделие поможет при травмах, растяжениях, для ул ...

Далее
Корригирующее приспособление под натоптыш с поперечником и валиком - разделителем пальцев. Модель 74

Описание: Для носочной части обуви при уплощении поперечного свода стопы, наличии мозолей, натоптышей в носочной части. Рекомендуется на начальных стадиях диабета. ...

Далее


2011, Bpovc.org информация о реабилитационном оборудовании
Материалы сайта  |  Лицензионное соглашение