ООО "ОПОПр". Тел./факс (48439) 4-49-27, 2-78-88
Абсорбирующее белье, памперсы 3.3.3



Впитывающие простыни используются периодически. Показаниями к использованию впитывающих простыней являются:
- эпизоды проведения гигиенических процедур;
- период подбора для больного подгузника (памперса) или урологического вкладыша, когда возможно подтекание мочи из-за неправильно подобранного или закрепленного подгузника;
- период "отдыха от подгузников" у больных с тяжелой степенью недержания мочи и длительным использованием подгузников с целью аэрации кожи, ее защиты от раздражения и инфицирования.
Простынь (абсорбирующая) может иметь различные технические характеристики:
- размеры простыни могут быть разными: 60 x 60; 60 x 90 (см);
- в зависимости от размеров и плотности впитываемости меняется впитывающая способность простыни. У различных фирм-производителей существует несколько видов изделий: при размере 60 x 60 (см) впитывающая способность составляет от 800 до 1285 (мл); 60 x 90 (см) - от 1200 до 1900 (мл).
Гарантийный срок изделия - 3 года.
Прокладка впитывающая - специальное изделие, предназначенное для больных с недержанием мочи. Имеет анатомическую форму, впитывающий слой с суперабсорбентом и верхним поглощающим покрытием. Для крепления используется широкая клеящаяся полоска или фиксирующие трусы. Прокладка незаметна и комфортна в носке. Эластичные резиночки и нежные оборочки препятствуют вытеканию. Прокладка может иметь индикатор влагонасыщения. Используя фиксацию прокладки, можно вести активный образ жизни. Существует вариант прокладок впитывающих как для мужчин, так и для женщин, отличающихся размерами ("нормал", "медиум", "плюс", "супер", "экстра") и впитывающей способностью, соответственно, 800, 1200, 1400, 2000, 2900 (мл).
Рядом производителей выпускаются специальные впитывающие прокладки только для мужчин ("нормал", "экстра" и "икс-плюс") с впитываемостью 150, 300 и 600 (мл).
Для удержания прокладок существуют специальные сетчатые многоразовые трусы (размеры S, M, L, XL).
Только для женщин рядом производителей выпускается 5 видов прокладок в зависимости от впитываемости (от 200 до 800 мл мочи).
Данные изделия могут быть различных размеров: 32 x 55 (см) и 36 x 65 (см).
Подгузник (памперс) - специальное изделие для ухода за больными с легкими, средними и тяжелыми формами недержания мочи и других видов выделений.
Используется для мужчин и женщин различных возрастных групп.
Применяется для: соблюдения правил личной гигиены; профилактики пролежней; избавления от психологического напряжения и чувства дискомфорта у больных с недержанием мочи и кала (обездвиженных, малоподвижных больных и у лиц с частичной потерей активности). Подгузники уменьшают многие ограничения жизнедеятельности; социально адаптируют больных с данной патологией; обеспечивают сухость кожи и препятствуют размножению микроорганизмов.
Подгузник (памперс) является многослойным изделием. Внешний "дышащий" слой подгузника выполняется из влагонепроницательного материала - специального полиэтилена, который не дает возможности проникновения влаги наружу, но пропускает влагу внутрь. Впитывающий слой состоит из распушенной целлюлозы с суперабсорбирующим полимером - специальным веществом, повышающим впитываемость и превращающим влагу в гель, представленным в виде частичек округлой формы. Данный слой препятствует росту бактерий и появлению неприятного запаха.
Суперабсорбент - впитывает и удерживает очень большие объемы жидкости, не освобождая ее при надавливании; PH - нейтральный абсорбент не подвергается разложению микроорганизмами. За счет высокой впитываемости суперабсорбента изделия являются тонкими и легкими, что крайне важно при длительном применении у тяжелых больных. Суперабсорбент способен нейтрализовывать запахи.
Внутренний слой состоит из нетканого материала на основе натурального хлопчатобумажного сырья. Слой суперабсорбента, регулирующий нахождение влаги на всей поверхности изделия, равномерно распределен по внутренней нетканой основе. Слой нетканого материала, соприкасающийся с кожей, предотвращает обратное просачивание влаги и оставляет ощущение сухой ткани - обеспечивается гигроскопичность и правильные гигиенические условия.
Подгузник имеет систему крепления на теле больного: четыре двойные застежки-липучки многократного использования позволяют идеально подогнать подгузник под анатомические особенности любого пациента.

Смотрите также:
Абсорбирующее белье, памперсы 3.3.2

- если липучки у подгузника узкие, то они могут выдержать меньшую нагрузку на отрывание (отклеивание); - если липучки имеют одинаковую ширину, то это хуже, чем если ни ...

Далее
Абсорбирующее белье, памперсы 3.3.4

Впитываемость подгузника обеспечивается также тщательно выверенным расположением впитывающей прокладки внутри подгузника.Подгузник имеет влагонепроницаемые барьеры по бок ...

Далее
3.3. Абсорбирующее белье, памперсы

3.3. Абсорбирующее белье, памперсы К абсорбирующему белью относятся простыни, пеленки, прокладки, вкладыши, памперсы (подгузники), которые применяются как средство у ...

Далее
Абсорбирующее белье, памперсы 3.3.5

Данный вид подгузников имеет свою градацию по размерам:- размер XS - объем талии 40 - 60 см (приблизительный вес 15 - 30 кг);- размер S - объем талии 55 - 70 см (приблизи ...

Далее


2011, Bpovc.org информация о реабилитационном оборудовании
Материалы сайта  |  Лицензионное соглашение